В Тюмени прошла программа обучения организаторов крупных городских событий

В рамках курсов event-менеджмента прошла образовательная программа для будущих организаторов региональных и федеральных событий. Занятия посетило более 250 человек, сообщает Мегатюмень. 

Участники разделились на 20 групп по 10–15 человек. Экспертами стали Максим Шереметьев, Николай Петренко, Дмитрий Захаров, Анна Бухтиярова. На лекциях региональные спикеры не только познакомили будущих организаторов с понятиями проектного менеджмента и администрирования, но и на примерах проектов рассматривали этапы организации и затронули основные аспекты, на которые необходимо обратить внимание. Кроме того, участники узнали о роли, обязанностях и функциях администратора проектов и подробно разобрали блоки администрирования: от внешнего вида до работы с партнерами. Также будущие организаторы обсудили распространенные ошибки и техники самопроверки, которые помогут избежать появление казусных ситуаций.

Практические интенсивы были посвящены грамотному выступлению на публике и работе с недовольными участниками проектов, которые провели Илья Терзи, Ольга Дежурко, Юлия Агеева, Дамир Богданов, Мария Бурина. Во время проведения тренингов участники разбирались в том, какой образ организатор должен представлять для внешней аудитории. Также участники попробовали управлять эмоциями: применяли методики выстраивания диалога с конфликтными людьми и учились проявлять осознанное сопереживание к проблемам других. Кроме того, будущие организаторы участвовали в игре-симуляции, где задавали друг другу провокационные вопросы, по итогу дали друг другу советы и рекомендации, которые помогут достичь эффективной коммуникации.

18 марта участники пройдут вторую стажировку на крупном событии и вместе со своими кураторами участники организуют более чем на 184 городских площадках фотоконкурс «Открой свою Тюмень». А 25 марта войдут в состав команды администраторов концерта, на котором выступят Елка и Тимати.

Курсы event-менеджмента стартовали в середине февраля и прошли в три этапа — коммуникативной игры, образовательной программы и стажировки. В конце прошлого месяца будущие организаторы прошли первую стажировку на образовательной программе грантового конкурса «Моя идея», где отвечали за организацию: встречали и регистрировали участников, помогали федеральным экспертам в проведении тренингов и следили за исправностью технического оснащения.

По итогу обучения участники вместе с командой «Моей территории» реализуют крупные проекты весеннего сезона: XXIII Областной фестиваль «Студенческая весна»; грантовый конкурс «Моя идея»; Киберфестиваль и других.
Оцените материал: