В Каскаре выбрали самую красивую замужнюю женщину

В селе Каскара провели конкурс красоты, в котором приняли участие замужние женщины. За этот титул состязались восемь местных жительниц. Победительницей стала Ирина Соина, пишет АиФ – Западная Сибирь.


Ей 27 лет. Она - режиссер Центра культуры и досуга "Юность". Про себя говорит: «Кто хотел видеть молодую, но уже счастливую маму? Вот я. В свои 27 счастлива. Красива, занимаюсь любимым делом, у меня прекрасные друзья. А главное в моей жизни - любимая доченька, мой ангелочек. Я - настоящая, живу эмоциями, ничего не скрываю. И в людях люблю такие же качества - честность, искренность, доброту, верность».

Борьба за победу была серьезной. Участницы иногда не спали ночами, готовились. Вместе с ними волновались родные и близкие – шили наряды, репетировали, помогали с самопрезентацией. Требования к красавицам были заявлены нешуточные.

Организатором состязания дам стал Центр культуры и досуга «Юность» Тюменского района. Здесь вспомнили недавние времена, когда такого рода события были очень популярны и распространены повсеместно. Цели конкурса определили благие - сформировать позитивное мнение общественности в отношении семьи, материнства, а конкурсов красоты для замужних женщин с детьми - как к средству более полного раскрытия женского потенциала.

В соответствии с положением о конкурсе участница должна была быть не моложе 21 года, замужем не менее 2-х лет. Наличие детей приветствовалось. Конкурс проводился в три этапа. Первый состоялся в конце февраля. Тогда в Каскаре прошли мастер-классы для участниц, встречи и консультации с экспертами - партнерами конкурса: визажистом, стилистом, парикмахером, разбор гардероба, мастер-класс по вечернему макияжу и прическе, тренинг голоса и речи.

Второй этап предусматривал демонстрацию знаний, полученных на мастер-классах, презентацию визитки, выход с детьми, а также конкурс «Интеллект» и дефиле в головных уборах. Потом прошла выездная студийная фотосессия, где дамы предстали в образе кинодив.

Третий этап состоялся накануне женского дня, 7 марта. Торжественная церемония включала дефиле в белых платьях и национальных костюмах, их представление в творческой форме и выход в вечерних нарядах.

Конкурс красоты в Каскаре проводился впервые, он оказался настолько популярен, что в зале не хватило мест, некоторые зрители стояли. Ещё полсотни болельщиков смотрели интернет-трансляцию. В связи с этим организаторы решили - в следующий раз расширят географию и на соседние муниципальные образования. Красавиц в районе хватает!

По итогам конкурса жюри определило следующие титулы: «Миссис Каскара - 2018» (1 место) - Ирина Соина, 1-ая «Вице-миссис Каскара -2018» (2 место) – Ольга Иванова, 2-ая «Вице-миссис Каскара - 2018» (3 место) - Наталья Снигирева. Кроме этого, названы «Миссис Овация» (приз зрительских симпатий) - Динара Салямова, «Миссис Дружба» (выбирали сами участницы) стала Ирина Соина, «Миссис CHARM» (специальная номинация от IRMACharm) - Светлана Астапенко, «Миссис Грация» - Елена Лисинына, «Миссис интеллект» - Венера Бабурина.
Оцените материал: