Айфон, телевизоры, микрволновки ждут владельцев на "Тюменской весне"

Тюменцы охотно участвуют в викторине "Тюмень - она моя" на фестивале "Тюменская весна". Уже разыграно с десяток фенов, блендеры, электрические чайники и множество сладких призов. 


На площадке фестиваля на улице Московский тракт тюменец Антон Михайлов выиграл микроволновую печь. Вопрос был о том, к какому сословию принадлежали родственники Менделеева. "Специально к конкурсу не готовился, я просто знаю, что у него родители были педагоги, поэтому методом исключения я ответил правильно. Выиграл наверное пока самый хороший подарок - микроволновую печь, очень рад, приеду домой, обрадую жену", - поделился он впечатлением. 

Тюменка Хания Мухлаева ответила правильно на вопрос о том, какой материал использовался для декора купеческих особняков, правильный ответ - дерево. Выиграла электрический чайник. Она рассказала, что к викторине не готовилась. "Угадала, потому что испокон веков у нас в Тюмени деревом украшают дома, каждый день в центре вижу такие дома. Подарку рада - у меня как раз чайник сломался, не успела купить", - отметила она. 

Подарки можно забрать в течение месяца. Увидимся на "Тюменской весне"!
Оцените материал: