Активность растет: избиратели написали жалобы на очереди

В Тюменской области активно голосуют на выборах президента РФ. Об этом в ходе брифинга журналистам рассказал председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

На 10:00 18 марта в выборах президента на территории юга Тюменской области приняли участие более 16,81 процентов избирателей.

Лидерами по явке избирателей являются Омутинский, Аромашевский, Голышмановский районы. По области нет явки ниже 11%, по Тюмени - 12% в среднем.

- Явка в Тюменской области достаточно высока с самого утра. Явка выше, чем в 2012 году (тогда она составляла 13%), - отметил председатель Избиркома.

По словам Игоря Халина, процесс выборов в регионе проходит в нормальной, спокойной обстановке. Обращения тюменцев связаны с тем, что на участках много людей.

- Мы получили два обращения от граждан — они жалуются на очереди на избирательных участках, люди даже предлагают перейти на онлайн-голосование, - уточнил Игорь Халин.

Также Избирком зафиксировал два обращения по другим поводам. В одном случае жаловались на заклеенный глазок видеофиксатора в тюменской школе 63. Во втором, на конфликт среди избирателей в школе 22 города Тюмени. Оба случая не подтвердились.

Напомним, избирательные участки будут работать сегодня до 20:00. После чего избирательные комиссии приступят к подсчету голосов. На избирательных участках сегодня также работают наблюдатели из Казахстана, Польши и Германии.

Предварительные итоги голосования будут обнародованы уже завтра.

Оцените материал: