В Тюмени на избирательных участках очереди длинные, но идут быстро

Явка тюменцев на избирательные участки бьет рекорды прошлых лет. Очереди из желающих исполнить свой гражданский долг есть практически на всех избирательных участках, сообщает председатель Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного движения "Корпус "За честные выборы" Иван Романчук.

«Не нужно переживать, если вы видите очередь на своем избирательном участке. Движение граждан в ней происходит достаточно быстро. Если вы сейчас зайдете на любой городской избирательный участок, то увидите насколько оперативно работают специалисты и обслуживают население. Для того, чтобы выполнить свой гражданский долг потребуется не более 10 минут. Потому что стоящие перед вами 30-40 человек занимают очередь не к одному человеку, выдающему бюллетени, а расходятся к специалистам, курирующим разные дома, расположенные на округе. Таким образом получается, что перед вами всего 5-7 человек, обслуживание которых ведется достаточно мобильно», - успокоил избирателей Романчук. 

По наблюдениям Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного движения "Корпус "За честные выборы" выборы в Тюмени проходят без нарушений. А очередь — это свидетельство активной гражданской позиции, которая у тюменцев, судя по большому количеству проголосовавших, определенно есть.

Оцените материал: