В Тюмени выборы проходят без нарушений

На ресурсе «Карта Нарушений на Выборах» зафиксировано одиннадцать сообщений о нарушениях на выборах в Тюмени. Однако, как заметили многие пользователи, данный ресурс фиксирует только сообщения о нарушении, а вот сам факт нарушений еще нужно доказать.


Жителям города удалось выяснить, что заявить на сайте можно о чем угодно. Сама информация на достоверность не проверяется. Так, один из тюменцев придумал несколько вымышленных фактов и отправил их на сайт. Через несколько часов данные появились на ресурсе, хотя в них содержалась вымышленная информация.

Среди этих вымышленных сообщений были: «В 87 школе детям раздавали письма для родителей с призывом прийти на голосование и отчитаться классному руководителю». В данной информации выдумано всё, ведь в Тюмени даже нет 87 школы. 

«Руководство сети магазинов «Пчелка» в Тюмени отправляло своих работников на выборы». Стоит отметить, что в Тюмени уже давно нет этого магазина. Хотя заявка на сайт прошла.

Пользователь уверен, что ресурс является сбором фейковой информации. Ведь чтобы опубликовать информацию на ресурсе, не нужно даже документов, подтверждающих личность.

В Тюменской области выборы президента РФ проходят без нарушений. Об этом заявил председатель Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Корпус «За честные выборы» Иван Романчук. 

«В Тюмени поступило несколько заявлений на некорректную работу камер, установленных на избирательных участках. Сообщалось, что камеры не охватывают расположение урн на следующих избирательных участках: № 2133, № 2115, № 2274, № 2219, № 2001, № 2018», - отметил он. 

Сразу после поступления заявления через сайт NashVybor2018.ru были организованы выездные проверки видеонаблюдения на избирательных участках. Нарушения не подтвердились. 

Оцените материал: