Как отметил иностранный наблюдатель: Выборы в Тюмени проходят по закону

В Тюмени иностранные наблюдатели от стран Союза независимых государств не выявили каких-либо нарушений при проведении выборов президента РФ. Об этом сообщил «Тюменской линии» руководитель миссии наблюдателей от СНГ, представитель Республики Казахстан Данияр Исаев.


«Мною были обследованы 8 избирательных участков: один - в центре Тюмени, и семь в других районах города. Обстановка везде спокойная, избиратели воодушевлены. Говорить о каких-то нарушениях оснований нет, все предусмотренные российским законодательством процедуры соблюдаются в полном объеме», - сообщил Данияр Исаев.

Руководитель миссии иностранных наблюдателей также отметил, что явка избирателей высокая. Было видно, как к обеду оживился город и тюменцы пошли голосовать.


Как отметил президент региональной национально-культурной автономии казахов Есенгалий Ибраев: «Тюменские казахи очень ответственно относятся к главному политическому событию и идут на выборы семьями - бабушки, дедушки, дети и внуки. Результат президентских выборов будет иметь огромное значение для дальнейшего развития гуманитарных и экономических связей между Россией и Казахстаном».



Оцените материал: