Иван Романчук: Голосование в Тюменской области завершилось без нарушений

Как сообщил председатель Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Корпус «За честные выборы» Иван Романчук, голосование на выборах в Тюменской области прошло без нарушений. По его словам, избирательные участки завершили свою работу ровно в 20:00. Более того, Тюменцы не только достойно провели эти выборы, но и показали рекордную явку на выборы президента.

Говоря об экспертных ожиданиях от наблюдательной работы общественного движения «Корпус «За честные выборы», то они оказались более чем оправданы. 

«Есть два главных критерия, которые позволяют оценивать процедуру голосования: это явка избирателей и то, как организован процесс голосования для этих избирателей. Сегодня мы стали свидетелями того, как тюменцы, осознав свою персональную гражданскую ответственность, пришли на эти выборы и проголосовали за того кандидата, который, по их мнению, достоин быть президентов страны в следующие шесть лет. Явка в регионе была рекордно высокая. Буквально в первые часы работы избирательных участков регион вошел в тройку лидеров, показавших максимальное количество проголосовавших», - сказал Романчук. 



Если затрагивать тему самого процесса голосования, то никаких нарушений выявлено не было. «Сейчас я испытываю чувство гордости за этот день, который мы прожили вместе с тюменцами и за ту команду регионального избиркома, которая смогла организовать процесс голосования на должном уровне»,  — отметил председатель Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Корпус «За честные выборы».


Оцените материал: