Тюменцы отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

Сегодня около пяти тысяч жителей и гостей нашего города собрались на площади 400-летия Тюмени на митинг-концерт, который был посвящен четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. 

«Мы благодарны тюменцам за социальную активность и патриотизм. Четыре года назад жители Крыма сказали свое веское слово за воссоединение с Россией, за возвращение в родной дом. Это было важным событием для всех нас. Тюменцы, как и все россияне, приветствовали возвращение Крыма. Это наша общая историческая судьба» — отметила председатель совета областного общества русской культуры, член Общественной палаты Тюменской области Тамара Трунилова. 

По словам председателя региональной Общественной палаты профессора Геннадия Чеботарева, возвращение Крыма и Севастополя в состав России является одним из важнейших событий в отечественной истории. 

«Четыре года назад мне довелось присутствовать в Георгиевском зале Московского Кремля на церемонии подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Вместе со всеми россиянами я ощутил тогда огромный патриотический подъем. Крым вновь стал частью России - навеки, навсегда», - подчеркнул Геннадий Чеботарев. 

По мнению члена областной Общественной палаты, народного учителя России, сопредседателя регионального штаба ОНФ Ольги Ройтблат, перед тюменцами и крымчанами, а также перед всей страной стоят масштабные задачи, главная из которых - улучшение жизни людей.

Все участники по уже сложившейся традиции исполнили Гимн Российской Федерации, а затем выпустили в небо воздушные шары в цветах российского триколора. Перед участниками мероприятия в этот день выступили тюменские артисты.
Оцените материал: