Кайса Мякяряйнен и Мартен Фуркад едут в Тюмень

С 22 по 25 марта в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пройдёт финальный этап Кубка мира по биатлону.

По словам губернатора Тюменской области, члена правления Союза биатлонистов России Владимира Якушева соревнования будут захватывающими, даже несмотря на отказ сборных Чехии, Украины, США и Канады.

«Политика - это политика, а спорт - это спорт. Например, украинские биатлонисты были вынуждены подчиниться тем указаниям, которые они получили. Мы их понимаем. Чисто по-спортивному у нас нормальные отношения», - отметил Владимир Якушев в интервью «Тюменской линии».

«Отсутствие любого спортсмена - это минус, это неправильно. Нельзя махнуть рукой и сказать, что мы ничего не потеряли. Но основные лидеры мирового биатлона в Тюмень приедут, и будут бороться за победу. Предстоит серьезная схватка за Хрустальные глобусы - как среди мужчин, так и среди женщин. Поэтому интрига сохраняется. Думаю, соревнования будут интересными и красивыми», - подчеркнул Владимир Якушев.

Многие известные спортсмены поддержали проведение финального этапа Кубка мира в Тюмени. Среди них такие звезды мирового биатлона, как пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад, олимпийский чемпион Йоханнес Бё, лидер Кубка мира Кайса Мякяряйнен, а также легендарный Уле-Эйнар Бьорндален.

Оцените материал: