Тюменские школьники примут участие в экофоруме «Зелёная планета-2018»

С 21 по 23 марта на базе Центра отдыха и оздоровления «Дружба-Ямал» пройдёт областной очный этап XVI Всероссийского детского экологического форума.

Официальное открытие форума состоится 22 марта. В в программе мероприятия запланированы презентация и защита конкурсных работ по номинациям, мастер-классы, семинары, коммуникативные игры. Завершится очный этап подведением итогов и награждением победителей.

Представители разных учебных заведений Тюменской области должны подготовить мультимедийную экопрезентацию о проводимой природоохранной деятельности на базе своего учреждения. Для участников в номинации «Природа – бесценный дар, одна на всех» необходимо представить свою работу в виде презентации. Участникам, которые заявили работы в контркурсе поделок и моделей одежды, необходимо предоставить оригиналы изделий.

По результатам очного этапа лучшие работы в шести номинациях направляются в  Москву для участия в конкурсах международного уровня, пишет «Тюменская линия».

Напомним, с 18 января по 2 марта в Тюмени проходил заочный этап форума, участниками которого стали ребята из 21 муниципального образования и шести городов Тюменской области.

Оцените материал: