Японский мультинструменталист выступит в Тюмени

23 марта в 19:00 в органном зале Тюменской филармонии состоится концерт японского музыканта Хико Натсуаки, играющего на различных этнических музыкальных инструментах.

Главными инструментами, которые музыкант использует при исполнении композиций, являются мелодическая гармоника, варган и обертоновая флейта. Особый способ игры на гармонике, был изобретён самим Хико. Звук, извлекаемый таким методом, отличается от традиционной тональности, что выделяет музыканта из числа жанровых исполнителей.

На данный момент Хико живёт в Нагано, куда он переехал из Токио, чтобы совмещать музыку с аграрным образом жизни. Дебютный альбом музыканта под названием Gado-Gado вышел в 1997 году. В 2008 совершил тур вместе с пианистом USUTOKINE по Бельгии и Чехии. В 2011 состоялся первый сольный тур по Европе.


Начиная с 2014 года, Хико выступает в Турции, Китае, Бельгии, Франции, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии. В 2016 году Хико Натсуаки совершил первый тур по России, в рамках которого выступил в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Сыктывкаре и Коряжме.

Стоимость билетов от 300 до 500 рублей.


Источник: Тюменская филармония


Оцените материал: