Создатель The Sims готовит игру для воссоздания собственных воспоминаний

19 марта в Сан-Франциско стартовала конференция разработчиков игр GDC 2018, на которой автор игры The Sims Уилл Райт представил новую игру Proxi.

Впервые информация о том, что разработчик культовых симуляторов (помимо The Sims, Райт является создателем игры SimCity и Spore) работает над новым проектом, появилась ещё в 2016 году. Однако на тот момент об игре не было известно ничего, а рабочее название звучало как SimYou. Над созданием программы работает компания Gallium Artistic, сообщает ИгроМания.

По словам Райта, игра Proxi станет симулятором нового поколения и будет нацелена на поиск игроком собственного «я» и представлению его окружающим. Геймеры будут создавать собственный мир «с нуля» за счёт собственных воспоминаний. Будут доступны такие категорию воспоминаний, как дом, семья, учёба, приключения. Каждая из них заполнена коллекцией 3D-моделей, «мемов», в качестве материалов для воссоздания. Таким образом, каждый игрок построит собственный остров, который постепенно объединиться со всей игровой Вселенной.

Для создания игры Уилл Райт обратился за помощью к художникам и моделлерам, и объявил конкурс Proxi Art Challenge, в рамках которого авторы могут представить свои работы в виде трёх сцен воспоминаний, созданные из собственных моделей. Победители получат призы, одним из которых станет приглашение присоединиться к работе над игрой.

Релиз Proxi запланирован на конец 2018 года.


Оцените материал: