Горячий источник у тюменского аквапарка откроется осенью

Осень 2018 года в Тюмени  на территории аквапарка откроется новый комфортабельный термальный источник. Он станет первым, расположенным в черте города.

Температура воды в природном пункте купания будет достигать 38-40 градусов, установлено гидромассажное оборудование, а территория поделена на зоны для взрослых и детей, сообщили в пресс-службе компании-застройщика аквапарка «СибИнтел».

«Уже в июне закончатся бурение скважин глубиной 1200 метров, и мы начнем обустраивать зоны отдыха. Целебная минеральная вода из самых недр сибирской земли известна жителям всех соседних регионов. В Тюменской области это уже 35 источник с термальной водой и первый, расположенный в черте города, рядом скоторым целый комплексу дополнительных услуг», - прокомментировала руководитель проекта Ирина Кирилова.

Новый термальный источник станет для региона уникальным, так как в нем будут сохранены полезные свойства глубинной «живой» воды, пишет «Комсомольская правда». Для различного вида отдыха здесь будут работать водные развлечения.

Напомним, в аквапарке будет установлено 70 аттракционов, 8 из которых – с экстремальными горками, 150-метровая «Медленная река» со скоростью течения 3 км в час, почти километровый волновой бассейн с 4 режимами, детская зона площадью более 1300 кв метров и 6-метровый водопад.

Кроме того, самый крупный в России водный комплекс будет включать четырехзвездочный отель, сеть ресторанов и бистро.

Оцените материал: