YouTube разрешил стримы напрямую с веб-камеры

Видеохостинг YouTube добавил в сервис новую возможность, при которой пользователи могут вести прямой эфир сразу с веб-камеры компьютера или телефона.

Ранее пользователям для проведения трансляции приходилось настраивать живой поток с помощью кодировщика. Теперь этот процесс работает за пару кликов. Для того, чтобы начать стрим уже не требуется дополнительное программное обеспечение. Необходимо лишь перейти на соответствующую страницу или нажать «Go live» в заголовке YouTube.

Создатели, которые тестировали новую возможность, использовали её для обзоров путешествий и товаров.. Эта функция пока доступна только в Chrome, но вскоре разработчики расширять ее для других браузеров.

Кроме того, вести трансляции с телефона теперь стало так же просто. В ближайшие месяцы можно будет запустить прямой эфир непосредственно из приложения камеры в избранных устройствах от Asus, LG, Motorola, Nokia и Samsung. В ближайшее ыремя обновление станет доступно и для других производителей мобильных устройств.

Если вы хотите провести мини-концерт, научить катанию на сноуборде или отпраздновать важную дату с поклонниками, эти инструменты облегчат обмен и взаимодействие с вашими подписчиками в прямом эфире.

Оцените материал: