Фестиваль гитарной музыки «Романтик фест»

Не пропусти одно из самых ярких событий музыкальной осени Тюмени. 8 сентября пройдет первый открытый фестиваль гитарной музыки «Романтик фест». Впервые на одной сцене рок, джаз, латино и испанская гитара.

Не пропусти одно из самых ярких событий музыкальной осени Тюмени. 8 сентября пройдет первый открытый фестиваль гитарной музыки «Романтик фест». Впервые на одной сцене рок, джаз, латинои испанская гитара.

Открытие фестиваля состоится в 15:00 на сцене Тюменской областной научной библиотеки. В концерте примут участие 13 молодых музыкантов, вместе с ними на одной сцене выступят их более опытные коллеги. Особый акцент в мероприятии сделан на многообразии гитарной музыки и ее сочетании с другими музыкальными инструментами.

Зрители увидят вокально-гитарные ансамбли из учеников и преподавателей, познакомятся с яркими живым звуками аккордеона, скрипкии фортепиано. Откроют для себя удивительный мир испанской классической гитары. Вместе с Валентином Халембаковыми Анной Галкинойокунутся в атмосферу западного рока. Завершится концерт настоящим инди-рокомв исполнении одного из лучших инди-рок коллективов нашего города — группы «Пингвин клан».

В 20:00 в Усадьбе И.П. Колокольникованачнется лайф-концерт под открытым небом. В концерте примут участие группы «ДельтапланЪ» и «Jazz life». Первым на сцену выйдет «ДельтапланЪ». Их выступление — это незабываемое путешествие в мир латиноамериканской и фьюжн-музыки. В составе коллектива выступят Антон Тормышов(электрогитара), Алексей Утенков (электроакустическая гитара) и Татьяна Рябкова(флейта). Кульминацией фестиваля станет выступление джазового коллектива «Jazz life». Любой выход на сцену этой команды — это всегда неукротимая джаз-энергетика, переходящая из джазовых стандартов в джазовые импровизации. В составе коллектива выступят Андрей Злоян(гитара), Антон Карабут(бас-гитара), Светлана Костко(вокал) и Алексей Кокшаров(барабаны).

Основная идея фестиваля — создать ежегодную площадку для молодых исполнителей, а также познакомить тюменцев с многообразием гитарной музыки. Вход на все мероприятия фестиваля свободный. При посещении Тюменской областной научной библиотеки необходимо иметь при себе читательский билет или паспорт.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта volynki.ru, guitarless.ru

Оцените материал: