Бесплатный семинар для молодых бизнесменов

Фонд развития и поддержки предпринимательстваТюменской области организует бесплатный семинар для начинающих предпринимателей в рамках проекта «Бизнес в Тюмени: шаг за шагом».

Темой сентябрьского мероприятия будет открытие цветочного салона. Сегодня цветы востребованы не только 8 марта, поэтому находится много желающих заняться этим бизнесом. Но цветы — это, с одной стороны, положительная энергетика, сопровождающаяся получением хорошей прибыли, а с другой, большой труд и работа со скоропортящимся товаром. Данный семинар как раз и призван уберечь новичков от распространенных ошибок. О регистрации и продвижении бизнеса расскажут маркетологи консалтер, а владельцы успешных цветочных салонов поделятся опытом с будущими конкурентами.

Семинар откроет консалтер Алексей Самсонов, который расскажет о необходимой стороне любого бизнеса — о бизнес-планировании, выборе системы налогообложенияи регистрации своего бизнеса. Маркетолог Илья Пискулинрасскажет о продвижении цветочного салона: как выбрать удачное местоположение и название, как привлечь клиентов дополнительными услугами и провести эффективную рекламную кампанию.

Завершит семинар традиционный мастер-класс от действующих предпринимателей, которые поделятся секретами своего бизнеса.

Главная цель проекта «Бизнес в Тюмени: шаг за шагом» — разбор проблем начала бизнеса в разных отраслях, формирование конкретных требований для начала того или иного бизнеса. В конце сентября начинающих предпринимателей ждет семинар, посвященный открытию клининговой компании.

Семинар состоится 6 сентября с 10:00 до 13:00. Место проведения – Западно-Сибирский инновационный центр.

Более подробная информация и обязательная регистрация по телефону 50-76-73.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта archidesignfrom.ru, smart-flowers.ru

Оцените материал: