Тюменский фестиваль комиксов получил поддержку от «Моей идеи»

Фестиваль комиксов Comic Arts Tyumen стал победителем конкурса «Моя идея». Тюменские комиксисты получили на реализацию задумки 90 тысяч рублей, сообщает Вслух.ру.


Художник Георгий Елаев: «Мы долго готовились, чтобы подать заявку на фестиваль, затем долго ее дорабатывали. Готовились к очной защите, волновались. Этот грант нам действительно нужен, потому что у нас будет множество расходов, связанных с печатью комиксов, красивых баннеров, оформлением фестиваля, трансфером и проживанием гостей-участников фестиваля. Также мы будем оплачивать проживание экспертам, которые будут жить в хостеле и учить тюменских ребят рисовать комиксы». 

Фестиваль пройдет 31 марта - 1 апреля в скейтпарке SibSub на Аккумуляторной 1/1 (добраться можно на автобусе №14 до остановки «Аккумуляторный завод» или «Авторемонтная»). На фестивале гостей ждут лекции, мастер-классы и воркшопы от профессиональных комиксистов и издателей, аллея авторов и ярмарка, на которых можно будет приобрести комиксы и получить автографы, выставка работ молодых авторов, публичная дискуссия о будущем российских комиксов и танцы.

Вход на фестиваль и участие в образовательной программе абсолютно бесплатны. 
Оцените материал: