Мультсериал «Дэдпул» отменён: канал FX отказался от сотрудничества с Marvel

Американская кабельная сеть FX, а также сценаристы Дональд и Стивен Гловеры покинули проект по созданию мультсериала, основанного на комиксах о саркастичном супергерое. Премьера сериала была запланирована на 2018 год.

«Из-за творческих различий FX, Дональд Гловер, Стивен Гловер и Marvel Television согласились расстаться с анимационной серией «Дэдпул» в Marvel. FX больше не будет связан с проектом. Однако телесеть и Marvel продолжат партнерство в  «Легионе» , - сообщили представители канала.

Выход 10-серийного мультфильма для взрослых представители компании обсуждали ещё в мае. В работе над проектом были прикреплены глава Marvel Джефф Леб и Джим Чори. Оба руководителя в своё время являлись большими поклонниками мульстериала «Арчи», выходящего на FX. Поэтому договор на новый проект был быстро подписан. 

В августе прошлого года президент FX Джон Ландграф сообщил журналистам, что над мультфильмом  будут работать братья Гловеры, а сюжет мультфильма будет отличаться от фильма.

У Marvel до сих пор остаётся впечатляющий список телевизионных проектов, распространяющихся по нескольким каналам, помимо программ на Netflix, в которые входят «Джессика Джонс», «Люк Кейдж», «Железный кулак», «Каратель» и «Сорвиголова». 

Пока неизвестно планирует ли Marvel Television продавать права на сериал другим разработчикам. Возможен и тот вариант, что проект достанется компании Disney, и будет транслироваться напрямую потребителю за счёт платной подписки, сообщает Hollywood Reporter.

Оцените материал: