День знаний!

День знаний отмечается 1 сентября как государственный праздник в СССР и России с 1984 года. Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах.

День знанийотмечается 1 сентября как государственный праздник в СССРи Российской Федерациис 1984 года, на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР. Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В средних специальныхи высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. В этот день традиционно отмечают праздник государства СНГАрмения, Белоруссия, Казахстан, Молдова, Туркменистан, Украина.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта softoplanet.ru, chelsi.ru

Оцените материал: