В Тюмени стартовала социальная кампания «Повод для обгона»

Тюменская область стала одним из десяти регионов России, где пройдут мероприятия Всероссийской социальной кампании по безопасности дорожного движения «Повод для обгона», сообщает пресс-служба городской администрации. Мероприятия кампании пройдут в Тюменской области с 26 марта по 1 апреля, в том числе в автошколах, вузах, детских садах, торгово-развлекательном центре и во многих других организациях.

На площадке перед Тюменским Технопарком будет установлена выставка техники: патрульный автомобиль ДПС, автомобиль «скорая помощь» Центра медицины катастроф, ретро-автомобили, гоночные автомобили для зимнего дрифта, вездеход «Петрович» и многие другие.


В холле Технопарка представители экспертного центра «Движение без опасности» установят оборудование для демонстрации мероприятий кампании «Повод для обгона», оборудование для проведения тренингов по безопасности дорожного движения с детьми, молодежью и взрослыми участниками движения. В ходе акции также пройдут тренинги на демонстрационном оборудовании для школьников, детей из детских домов, студентов и пенсионеров.

Начало работы демонстрационных площадок – в 10:00 часов.

Оцените материал: