Новый спортивный тренд: шоколадная йога

Шоколадная йога сочетает в себе упражнения на расслабление тела с пленительным ароматом какао. Впервые этот вид представила британский учитель йоги Гузель Мурсалимова. А теперь такая йога стала новым спортивным трендом. Пользователи постоянно публикуют в социальных сетях фотографии под хэштегом #шоколаднаяйога.

Новая тенденция, охватившая весь мир, на сегодняшний день является самой «вкусной». Это не только звучит хорошо, но и в буквальном смысле хорошо и полезно для вас,- отмечают организаторы йоги. Такая практика сочетает в себе «шоколадную церемонию» с практикой йоги-кундалини. 

В начале церемонии вам предлагают выпить перуанский горячий шоколад и «поблагодарить дух Какао». Затем начинает практика йоги: дыхательная работа и разминка. «Затем мы идем в открытую практику, которая включает асану, пранаяму, медитацию, танцы, пение и релаксацию. Это возвышает людей», – говорят организаторы Шоколадной Йоги.



Классы йоги на данный момент открыты в Фримантле и Перт (Австралия). Один такой сеанс, в стоимость которого уже входит шоколад и прохладительные напитки, обойдется вам в $40.
Оцените материал: