Дарья Домрачева выиграла спринт в Тюмени

В Тюмени в рамках финального этапа Кубка мира по биатлону 23 марта состоялся женский спринт. Больше семидесяти спортсменок спорили за награды на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами, пишет АСН «Тюменская арена».

Одной из первых стартовала Кайса Мякяряйнен из Финляндии. Идущая второй в зачёте Кубка мира спортсменка закрыла все десять мишеней и стала промежуточным лидером. После чего ей оставалось ждать, что покажут соперницы.

Уроженка Тюмени и трёхкратная олимпийская чемпионка в составе сборной Словакии Анастасия Кузьмина перед стартом возглавляла Тотал. Увы, она допустила три промаха. Скорость при этом родная сестра лидера сборной России Антона Шипулина показала привычно впечатляющую. Она в итоге стала 12-й с лучшей скоростью и не позволила Мякяряйнен сильно сократить отставание от себя в общем зачёте.

Показала класс Дарья Домрачева из Белоруссии, начинавшая карьеру в Югре. Четырёхкратная олимпийская чемпионка закрыла все мишени и после второй «стойки» шла чуть лучше Мякяряйнен. В итоге на финишной прямой все с замиранием сердца следили, обойдёт ли она Кайсу. И Дарье это удалось. Она была быстрее на 1,2 секунды!

Бронзу выиграла Тириль Экхофф из Норвегии. Она допустила одну осечку.

В составе сборной России бежали семь спортсменок. Лучшей оказалась югорчанка Дарья Виролайнен (1 промах). Светлана Миронова из Свердловской области закрыла все мишени и стала 18-й. Тюменка Ирина Услугина с чистой стрельбой показала 22-й результат. Перед ней расположилась Екатерина Юрлова-Перхт из Санкт-Петербурга (1). Ульяна Кайшева из Удмуртии (1) расположилась на 25-й позиции.

Не попали в пасьют югорчанка Кристина Резцова (62-е место) и Виктория Сливко из Тюмени (64-я позиция).