"Засветись" на дороге!

Госавтоинспекция и департамент образования и науки Тюменской области реализуют совместный проект «Засветись!», в рамках долгосрочной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

Госавтоинспекцияи департамент образования и науки Тюменской области реализуют новый совместный проект «Засветись!», в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

В качестве эксперимента ребята из одиннадцати первых классов школ Тюмени и Тюменского района и шести подготовительных групп детских садов будут ходить в школу и детский сад в специальных световозвращающих жилетахлимонного цвета, издалека заметных водителям на дороге. Всего в эксперименте примут участие более 360 детей и их родители. Все участники эксперимента уже получили жилеты.

Начиная этот проект, ГИБДДпреследует несколько целей: сделать детей заметными на дорогах, как в темное время суток, так и днем, ведь яркие жилеты однозначно бросаются в глаза водителям; привлечь родителей и педагогов к участию в профилактической работе по обеспечению детской дорожной безопасности; призвать родителей школьников, не участвующих в эксперименте, применять световозращающие элементы на одежде и ранцах детей. Эксперимент продлится до окончания учебного года.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта sostav.ru

Оцените материал: