Лондонская Паралимпиада: половина дистанции пройдена

За пятый день Паралимпиады в Лондоне российские спортсмены завоевали 15 медалей. Среди полученных наград оказались 4 золотых, сообщает официальный сайт соревнований.

За пятый день Паралимпиадыв Лондоне российские спортсмены завоевали 15 медалей. Среди полученных наград оказались 4 золотых, сообщает официальный сайт соревнований.

Соревнования по плаванию принесли сборной России 6 медалей. Денис Тарасов с мировым рекордомвыиграл заплыв на 50 метров свободным стилем, а Оксана Савченкотакже с мировым рекордом стала сильнейшей в комплексном плавании на 200 метров. Серебряные медали завоевали Дмитрий Кокареви Александр Неволин-Светов, а бронзовые награды получили Сергей Пунькои Дарья Стукалова.

На соревнованиях по стрельбе из классического лукав классе ST россияне заняли все 3 ступени пьедестала: победу праздновал Тимур Тучинов, II место досталось Олегу Шестакову, а бронзу завоевал Михаил Оюн.

На соревнованиях по настольному теннисув классе W7 золотую медаль выиграла Раиса Чебанка, а в классе W6 на 2 ступень пьедестала поднялась Юлия Овсянникова.

Сергей Малышев и Валерий Пономаренкозавоевали серебро и бронзу в стрельбе, а легкоатлеты Кристина Жукова и Владимир Андрющенко заняли II места в прыжках в длинуи толкании ядрасоответственно.

В общекомандном медальном зачете сборная России поднялась на III место, и в настоящее время уступает Китаю и Великобритании. В общей сложности у российских паралимпийцев 16 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Подготовила: Катерина Абрашина