В районе Дома обороны провели опись зеленых насаждений

Ученики лаборатории «Горсад» провели исследование озелененных пространств улиц Пролетарской, Толстого, Ямской и Садовой в Тюмени. Результаты работы они опубликовали в соцсетях, пишет Вслух.ру. Исследователей интересовало, сколько в этом районе массивов деревьев, одиноко стоящих деревьев, а также кустарников и травяных газонов.


Выяснилось, что в районе Дома обороны целыми массивами произрастают вязы, тополя, клены, рябина, березы, яблони и сосны. В одиночных экземплярах встречаются ивы и липы. Массивы кустарников представлены кизильником, майской розой и сиренью.

В целом, в квартале достаточно много травянистого покрова. Вдоль ряда домов квартала имеются самодельные клумбы из шин, правда выяснить, выращивают ли в них цветы местные жители, зимой не удастся.

Лаборатория «Горсад» создана при кафедре социально-экономической географии и природопользования Института наук о Земле ТюмГУ и при поддержке Молодежного клуба Тюменского отделения Русского географического общества.

На страницах экологического проекта «Сохранить как ... » вы найдёте полезную информацию об утилизации бытовых отходов, а также будете в курсе главных эконовостей города.
Оцените материал: