В Тюмени завершается проект «Выборы в студенческий совет Тюменской области»

Финальный этап проекта – регистрация избирателей, которые планируют голосовать за кандидатов в Студсовет региона. 


Отдать свой голос за кандидата сможет каждый студент моложе 25 лет. Для этого нужно подойти к одному из 40 информационных пунктов в вузах и ссузах Тюменской области и получить логин и пароль. Регистрация продлится до 30 марта включительно и позволит авторизованным пользователям принять участие в голосовании, которое состоится со 2 по 5 апреля.

Один из инфопунктов презентовали 21 марта в Строительном институте ТИУ (ул. Луначарского, 2а). «Со 2 по 5 апреля, вы выберите самых достойных», – рассказала член оргкомитета проекта «Студенческий совет Тюменской области» Инна Корсун. На 29 марта в рамках проекта зарегистрировались уже 3570 избирателей.

Новая площадка заинтересовала не только избирателей, но и самих кандидатов. После регистрации на информационном пункте все они получат на электронную почту логин и пароль и сможет проголосовать на moi-portal.ru. У каждого избирателя появится возможность отдать за различных кандидатов три голоса.

Для авторизации пользователей на территории Тюмени, Тобольска Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Нижней Тавды, Ярково и Омутинки уже работает 40 точек регистрации на 25 площадках вузов и ссузов. Узнать, где они находятся, можно на moi-portal.ru.
Оцените материал: