7 сентября в Доме природы техники и спорта соберутся подростки, которым небезразлично развитие сельского хозяйства в нашем регионе. Здесь откроется областная выставка «Юннат-2012».
Основной целью выставки является углубление знаний подростков по дисциплинам естественнонаучного цикла, формирование у детей и подростков нравственно-ценностных качеств, повышение культуры труда и профессиональное самоопределение, а также демонстрация результатов деятельности образовательных учреждений Тюменской области по привлечению детей и подростков к практическому участию в решении задач отраслей сельского хозяйства.
Традиционно, участие в мероприятии принимают порядка 10 делегаций со всего юга Тюменской области, в частности Станция юных натуралистовиз Ишима, коррекционная школа №2 г. Ишима, коррекционная школа №2 г.Тюмени, Юргинский центр «Лидер», Ярковский райони др.
— овощные, плодово-ягодные и бахчевые культуры (натуральные и консервированные);
— снопы зерновых культур;
— декоративные композиции из живых и сухих растений;
— гербарии лекарственных, редких и других растений;
— проекты, макеты ландшафтной архитектуры и др.
В этом году выставка также приурочена к 60-летию юннатского движенияв Тюменской области: станция юных натуралистов в нашем городе была создана в 1952 году. На открытие выставки приглашены бывшие сотрудники станции (директора, педагоги), а также специалисты из районов, которые уже много лет занимаются популяризацией юннатского движения среди детей и молодежи. Все они будут награждены грамотами Федерального детского эколого-биологического центра.