Из ТИУ отправится «Ломоносовский обоз»

Сто старшеклассников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья приедут в Тюмень в рамках проекта «Ломоносовский обоз. Промышленное сердце России», сообщает пресс-служба ТИУ. 3 апреля Тюменский индустриальный университет станет отправной точкой участников маршрута.

Весь маршрут составляет 5 тысяч км и рассчитан на 2 недели. За этот период участников проекта познакомят с Тобольском, Челябинском, Пермью, Магнитогорском, Каменск-Уральским, Нижним Тагилом, Екатеринбургом и другими городами округа. Ребята побывают в Тобольском Кремле, посетят промышленные площадки СибурХолдинга, Челябинский Арбат, Храм на Крови, Камскую ГЭС, увидят знаменитый пермский арт-объект «Счастье не за горами».

3 апреля в 10:00 школьников встретят в Институте геологии и нефтегазодобычи (ул. Мельникайте, 70). С приветственным словом перед ребятами выступит глава ТИУ Вероника Ефремова.

В холле первого этажа опорный университет организует для гостей работу открытых площадок. Здесь развернут свою работу приемная комиссия, школа абитуриента, центр молодежных инициатив, фотозона. Развлекут ребят танцующие роботы.

После участники ломоносовского обоза отправятся на экскурсию в лаборатории Технополиса (ул. 50 лет Октября, 38).

Оцените материал: