«Молодая Гвардия» установит в городе пандусы

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» проведут очередную акцию в рамках проекта «Доступная среда». На этот раз они установят пандусы на здании УФМС России по Тюменской области.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» проведут очередную акцию в рамках проекта «Доступная среда». На этот раз они установят пандусы на здании УФМС России по Тюменской области.

Уже не первый раз молодогвардейцы устанавливают пандусыв общественно-значимых местах города. 7 сентября в 12:00 следующим зданием, которое сделают доступным для инвалидов, станет УФМС России по Тюменской области по адресу ул. 50 лет Октября, 63/1.

Акция пройдет совместно с инвалидами, которые сразу же проверят на пригодность установленный пандус, который будет вмонтирован на входной группе. В то же время будет установлен стенд с информацией, где можно будет ознакомиться с правилами оказания специальных услуг, предоставляемых инвалидам Федеральной миграционной службой.

С каждым годом количество инвалидов увеличивается. Застраиваются новые районы, которые не всегда адаптированы для лиц с ограниченными возможностями, в связи с ненадлежащими параметрами пандуса или его отсутствием. «Молодая Гвардия» будет продолжать свою деятельность в данном направлении. В ближайшее время планируется осуществление проверок таких организаций как Почта России, лечебные заведения, аптеки и ряд государственных и муниципальных учреждений.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта sakhalinenergy.narod.ru, dwg.ru

Оцените материал: