Поклонники «Звёздных войн» выбрали актрису на роль принцессы Леи

Фанаты фантастической саги «Звездные войны» создали петицию, в которой обратились к студии Disney с предложением взять на роль принцессы Леи актрису Мэрил Стрип.

По мнению авторов документа, профессионализм Стрип и дружеские отношения с первой и единственной исполнительницей роли Леи Кэрри Фишер, делают ее «идеальным кандидатом на роль Леи в девятом эпизоде «Звездных войн», пишет Lenta.

На данный момент петицию подписали 8 622 человека. Для того, чтобы обращение попало в руки режиссёру франшизы Джей Джей Абрамсу, необходимо собрать 9 000 подписей.

strip

Многократная обладательница кинонаград «Оскар» и «Золотой глобус» Мэрил Стрип снялась в почти 300 фильмах. Самыми известными её работами в кино стали роли в картинах «Железная леди», «Крамер против Крамера», «Смерть ей к лицу», «Мосты округа Мэдисон» и «Дьявол носит Prada». В феврале текущего года кинокритик Питер Брэдшоу  назвал Стрип главной голливудской актрисой, среди когда-либо получавших премию «Оскар» в номинации «Лучшая актриса».

Напомним, Кэрри Фишер, исполнявшая роль принцессы Леи в канонических эпизодах саги, скончалась 27 декабря 2016-го от остановки сердца в возрасте 60 лет. Помимо участия в «Звездных войнах» самыми известными работами актрисы стали роли в фильмах «Джей и Молчаливый Боб», «Тайны Смолвиля», «Когда Гарри встретил Салли», «Предместье», «Просветления Уайта».


Оцените материал: