«Студенческая весна» в Тюмени пройдет в новом формате

В нашем городе со 2 по 22 апреля пройдет XXIII областной фестиваль «Студенческая весна». А это значит, что нас ждет целых три недели студенческого творчества! В мультицентре «Моя территория» прошел зачетный пресс-завтрак в студенческом формате, на котором организаторы фестиваля рассказали о нововведениях Студенческой весны, а также представили экспертов фестиваля.


Как отметили организаторы, всего на сайт студвесна72.рф поступило 3466 заявок. В этом году студенты могут принять участие в концертных направлениях: «Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр» и «Мода», а также в неконцертных направлениях —   «Медиа и PR» и «Интеллект и научно-техническое творчество».

«Помимо смотра уже подготовленных номеров, которые ребята готовили целый год, у нас появятся вечерние закрытые тусовки для участников, где они будут много общаться и импровизировать. Также добавлены арт-лаборатории и постановка шоу с федеральным экспертом», — отметила руководитель дирекции Областного фестиваля «Сдутенческая весна – 2018» Юлия Каргаполова. — «В этом году у нас более 15 экспертов. И большая часть из них – это представители других регионов. У нас есть эксперты даже мирового уровня, например, Аркадий Шилклопер. Он известный валторнист, и приедет к нам прямо из Германии».


Больше всего заявок участники подали на направление «Хореография» (1294 участника, 152 номер). Далее следуют «Музыка» и «Театр» – 151 номер и 100 номеров. Самый многочисленный номер будет представлен в направлении «Хореография» — 39 участников творческой студии ТИУ SunRise покажут хореографическую постановку «Время 2007-го». В областном фестивале примут участие студенты из Тюмени, Ишима и Тобольска из 7-ми высших и 13-ти средне специальных учебных заведений.

2-3 апреля стартует первое направление: «Интеллект и научно-техническое творчество». Тюменские интеллектуалы смогут поучаствовать в телевизионной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Попасть на неё сможет каждый! «Знатоки» будут сражаться с командой «зрителей». А проводить игру будет обладатель «Хрустального атома» и знаток телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Алена Блинова.


В рамках главного студенческого события в Тюмени будут проходить промо-акции, посвященные Студенческой весне. Так, со 2 апреля  в торгово-развлекательных центрах Тюмени — «Галерея Вояж», «Гудвин», «Сити Молл», «Магеллан», «Остров» — любой желающий сможет погрузиться в атмосферу студенчества и сфотографироваться в университетской атмосфере: с импровизированной аудиторией, преподавателем, меловой доской. 

Помимо этого, со следующей недели на маршрутах общественного транспорта появятся «счастливые билеты». «Их можно будет обменять на билет шоу-программы либо на имиджевую продукцию фестиваля», — отметили организаторы. Более подробную информацию о билетах и фестивале в целом ты сможешь найти в группе Студенческой весны Вконтакте или на сайте студвестна72.рф.

Встретимся на Студенческой весне!

Смотри также наш репортаж: Пресс-завтрак: XXIII Областной фестиваль «Студенческая весна»

 

Оцените материал: