Мебель для кошек начали производить в Японии

Японские производители мебели начали выпускать предметы интерьера, предназначенные для кошек. Новый вид производства призван поддержать мебельную промышленность в отдельных районах страны.

Уже долгое время в Японии существует термин Catitecture, которым называют архитектуру и дизайн интерьера для кошек. Сейчас это развивающийся бизнес, в то время как традиционная мебельная промышленность давно переживает проблемы из-за глобализации мебельного производства, созданного IKEA. Вот почему японские производители в префектуре Фукуао решили работать для кошек, пишет издание Treehugger.

По словам Кирона Марчеза из компании Designboom, производители внедрили линию миниатюрной мебели из легкого дерева Кири (Адамово дерево), которое обычно используют для изготовления свадебной мебели. 

Джонни из Spoon and Tamago отмечает, что мебель для кошек выглядит примитивно, но она производится точно так же, как и любая другая полноразмерная мебель.

«Фактически, они действительно просто миниатюрные версии реальных предметов, разработанных производителями мебели. Кошачий диван был спроектирован и изготовлен мебелью Hiromatsu. Кот-кровать была спроектирована и изготовлена ​​Татено Мокузаем», - прокомментировали в компании по Spoon and Tamago, которая занимается созданием интерьеров внутри офисов.

Новая мебельная кампания по производству мебели для кошек выходит под брендом «Craftsman MADE».


Оцените материал: