Тюмень на 4 месте по количеству точек бесплатного Wi-Fi

Тюмень вошла в топ-10 УрФО по количеству точек с бесплатным Wi-Fi доступом. Областная столица заняла 4 место среди других городов федерального округа.

Тюмень вошла в топ-10 УрФО по количеству точек с бесплатным Wi-Fiдоступом. Областная столица заняла 4 место среди других городов федерального округа.

В Тюмени действуют 180 стационарных точек с бесплатным Wi-Fi доступом. Безоговорочным лидером по количеству Wi-Fi хот-спотов на Урале стала Пермь, в которой имеется обширная сеть из 465 точек доступа. Вторую строчку занимает Екатеринбург – 399 точек. Челябинск на третьей позиции с результатом 282 точки. В десятку также вошли Магнитогорск, Сургут, Нижневартовск, Курган, Нижний Тагил и Ханты-Мансийск.

Отметим, что согласно исследованию на Урале функционируют 1800 стационарных точек с бесплатным Wi-Fi доступом. Кроме того, порядка 400 мобильных точек установлены в трамваях, троллейбусах, рейсовых и междугородних автобусах. В общей сложности они генерируют около 3 Тбайттрафика каждый месяц (приблизительно 100 Гбайт в сутки).

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.usurt.ru

Оцените материал: