Очистим мир от мусора вместе!

Вы когда-нибудь участвовали во всемирной уборке мусора? 15 сентября, в рамках всероссийской акции «Сделаем!», у каждого из нас есть шанс очистить наш любимый город от мусора всего за один день!

15 сентября в Тюмени стартует всероссийская уборка «Сделаем!». Проект является частью всемирной кампании Let’s Do It – World clean up 2012, которая объединяет миллионы людей, стремящихся очистить природу от мусора.

Эффективность мероприятия была доказана опытом: силами добровольцев Эстония была очищена от мусора всего за пять часов.

«Мы намерены убрать весь мусор в Тюменской области за один день. Но наша цель не только собрать мусор в аккуратные кучки, но и научить людей совершать большие перемены, хотя от каждого участника потребуется совсем небольшой посильный вклад. Мы дадим толчок повсеместному внедрению раздельного сбора и переработки мусора, покажем способы эффективного взаимодействия людей, бизнеса и организаций на уровне нашего региона», – говорит учредитель экологического совета общественных лидеров Green UnionДмитрий Пронин, координирующий проведение акции по уборке мусора в Тюмени.

Горожане могут принять участие в акции, самостоятельно организовав сбор мусора на известной им загрязненной территории или прийти со своей командой в пункт сбора, предварительно выбрав наиболее удобный для уборки район и оповестив ответственного за него куратора. Самостоятельно принимающей участие в акции команде необходимо будет выслать отчет о проведении мероприятия с фотографиями.

Организаторы акции предлагают горожанам убрать мусор в следующих местах: набережная Туры, улица 30 лет Победы (остановка «Восточный микрорайон»), Лесобаза (озеро Чистое), транспортная развязка у Стрелы (рядом с частным сектором), Текутьевское кладбище, лесопарк имени Гагарина, район озера Алебашево, городской пляж в первом Заречном микрорайоне, лесополоса рядом с ТЭЦ-2.

Мероприятие стартует 15 сентября в 14:00.

Справки по телефону: 8-961-780-72-36.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта: 4scraptime.blogspot.com

Оцените материал: