В Тюмени закончены съемки фильма «Тура»

14 сентября в МИЦ «Моя территория» пройдет творческая встреча и открытие «FANTASTIC FILM CLUB», на котором тюменский видеорежиссер Сергей Ермолаев покажет первый трейлер документально-игрового фильма «Тура». 

В пятницу, 14 сентября, в МИЦ «Моя территория» пройдет творческая встреча и открытие «FANTASTIC FILM CLUB», на котором тюменский видеорежиссер Сергей Ермолаевпокажет первый трейлер документально-игрового фильма «Тура».

Напомним, «Тура» – это вторая краеведческая работа молодого режиссера. Весной 2012 года он представил горожанам фильм «Призрак Юбилейного», рассказывающий историю создания кинотеатра. Приступить к съемкам киноленты про бывшую железнодорожную станцию «Тура» и одноименный порт Ермолаеву подсказал тюменский краевед Александр Петрушин. Съемки длились три месяца. Как и «Призрак Юбилейного», новый фильм получился документально-игровым.

«Я изначально не собирался делать из него блокбастер, и полученный материал соответствует задумке. В «Туре» будет шесть информативных интервью, в том числе с тюменскими краеведами, с последним начальником порта, с заместителем директора порта, который рассказал о состоянии Туры, о работе порта и заводов», – сообщил Сергей Ермолаев.

На творческой встрече режиссер планирует рассказать о процессе съемок и проконсультировать всех желающих по вопросам создания собственных фильмов.

Начало мероприятия в 19:00 по адресу: ул.Ванцетти,1.

По материалам портала 72.ru

Фото с сайта http://sergeyfilmdirector.blogspot.com

Оцените материал: