Чемпионат по гонкам на радиоуправляемых болидах

Тюменские студенты смогут подать заявку и стать героями Формулы-1. Этой осенью впервые в России пройдет этап международного чемпионата по гонкам на радиоуправляемых автомобилях Red Bull Racing Can.

Тюменские студенты смогут подать заявку и стать героями Формулы-1. Этой осенью впервые в России пройдет этап международного чемпионата по гонкам на радиоуправляемых автомобилях Red Bull Racing Can.

Самые продвинутые студенты, способные создать из нескольких алюминиевых банок скоростной болид, будут соревноваться за участие в финальной гонке в Сан-Паулу (Бразилия).

Чтобы почувствовать себя героем Формулы-1, достаточно придумать, создать и научиться управлять гоночным автомобилем в масштабе 1:24.

«Придумай, создай и победи!» — именно так звучит девиз чемпионата, который пройдет в 10 городах России. Его цель — объединить в миниатюрной модели гоночного автомобиля дизайн, скорость и техническое совершенство. Каждый желающий может реализовать свой конструкторский потенциал и почувствовать себя участником Формулы-1, если вместе с напарником создаст из нескольких алюминиевых банок Red Bull корпус скоростного болида на радиоуправляемом шасси.

Red Bull Racing Can — Promo:

В Тюмени 18 октября в холле Института транспортаТюмГНГУпо ул.Мельникайте,72 пройдет выставка корпусов гоночных автомобилей. Здесь же объявят победителей.

Правила участия в чемпионате просты и не требуют ничего, кроме идеи и желания воплотить ее в жизнь. Все детали, необходимые для создания радиоуправляемой модели, будут выданы, поэтому главная задача будущих гонщиков и их механиков – придумать дизайн болида, грамотно представить его на чертеже и прислать вместе с заявкой на участие. А дальше всех ждет увлекательное приключение в мир конструирования и гоночных соревнований, сравнимых с Формулой-1, несмотря на их миниатюрные масштабы.

Российский финал пройдет в Москве 26 октября. Все команды-победительницы региональных квалификаций испытают свои конструкторские творения и навыки пилотов в условиях гонки. Только одна команда, победившая по результатам гонки и набравшая максимальное количество баллов по оценкам судей и рейтингу в социальных сетях, получит путевку на Мировой финал чемпионата в Сан-Паулу, который состоится 15-18 ноября.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://ae96.ru

Видео с канала Youtube PZmediaHU

Оцените материал: