Почерки известных музыкантов превратили в шрифты

Дизайнеры Николя Дамьен и Жюльен Санс создали шрифты на основе почерков пяти известных музыкантов. Как сообщает издание Hypebeast, данный проект получил название «Songwriters fonts».

Дизайнеры сделали шрифты из почерков Курта Кобейна, Дэвида Боуи, Джона Леннона, Леонарда Коэна и Сержа Генсбура шрифты. В ходе создания шрифтов учитывались все нюансы. Дизайнеры изучали всевозможные записки, открытки и заметки музыкантов, в том числе они изучали и предсмертную записку Курта Кобейна.



Дизайнеры отметили, что сделали это в первую очередь для того, чтобы вдохновить современных музыкантов на написание шедевров. «Шрифты Songwriters были созданы, чтобы вдохновлять музыкантов. Когда вы будете писать тексты песен почерком знаменитых людей, то это поможет вашему воображению выходить за рамки и чувствовать себя Ленноном, Боуи или Кобейном», — говорится на сайте проекта.

Если вы тоже хотите почувствовать себя немного Ленноном или Боуи, то скорее скачивайте шрифты и творите! Скачать шрифты, повторяющие почерк целого ряда легенд, можно бесплатно.

Оцените материал: