Бесплатные кинопоказы ко Дню космонавтики пройдут в музее им. И.Я. Словцова

Ко дню космонавтики в амфитеатре Музейного комплекса им. И.Я. Словцова будут показаны два документальных фильма о космосе.

Один из них — «Медовый месяц на Луне». Премьера фильма состоялась в 2016 году. «Мы хотим на Луне создать базу туристическую… Медовый месяц на Луне, что, плохо разве?» — говорят герои фильма. Они не летали в космос, но о жизни других планет знают больше, чем космонавты. Фантастические мечты и реальная научная работа на фоне непростой истории страны. Место действия – Институт Космических Исследований. Фильм о том, что наука должна быть международной.

Второй фильм, который смогут увидеть тюменцы — «Физика невесомости. Урок из космоса». Его премьера состоялась в 2014 году. Фильм представляет собой серию телевизионных уроков из космоса для школьников. В ней космонавты с борта Международной космической станции рассказывают о проявлении законов физики в условиях невесомости. В фильме объясняется, чем в невесомости отличается масса тела от веса, что такое четвёртое состояние вещества, как выглядят ночью города и континенты. 

Когда? 12 апреля, в 16:00
Стоимость: Вход свободный
Возрастная категория 6+
Оцените материал: