Самым юным покорителем Килиманджаро стала 7-летняя девочка

У Монтанны Кенни из Техаса было довольно необычное весеннее приключение – поход на гору Килиманджаро в Танзании. Девочка преодолела вершину высотой 5 895 метров и теперь является самой молодой женщиной в истории, покорившей высочайший действующий вулкан Африки.

С 10 марта по 16 марта Монтанна вместе с мамой отправилась на самую высокую гору в африканского континента. По словам Холли (мама), они давно мечтали о подобном путешествии вдвоем. А когда узнали, что восьмилетний мальчик поднялся на Килиманджаро, решили установить новый рекорд.

«Когда мы поняли, что сможем побить мировой рекорд, и насколько круто это будет для Монтанны, когда сделает самую удивительную вещь в своей жизни. Я знала, что у нее будут весенние каникулы в марте, и мы спланировали всю поездку за месяц-полтора», - прокомментировала мама девочки изданию ABC News.

Монтанна готовилась к походу по выходным в родном Остине. Даже несмотря на то, что каждый день шёл снег и дождь, Монтана никогда не жаловалась.

Семейный дуэт достиг вершины в 8 часов утра 16 марта. Своё восхождение Монтанна посвятила отцу, который некоторое время страдал от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) и скончался за неделю до того, как Монтанне исполнилось три года.

После похода Монтанна вместе с мамой создали страницу GoFundMe для сбора средств и распространения информации о методах борьбы с ПТСР.

Оцените материал: