В Гонконге уборщики приняли арт-объект за мусор и выбросили

В Гонконге открылась арт-ярмарка Harbour Art Fair, на которой разместили множество экспонатов. Одним из объектов стала работа швейцарской художницы Кэрол Мэй. Скульптуру художницы уборщики приняли за мусор и выбросили.

Арт-объект Unhappy Meal художницы Кэрол Мэй напоминает обычную коробку с едой из «Мак­до­нальдса». «В своих работах я часто обращаюсь к обычным предметам, которым я предаю новые отличительные черты с помощью небольших изменений», — отметила художница. Свое творчество автор называет попыткой критического взгляда на культуру потребления и общество консьюмеризма, пишет Dazed.

Однако уборщики, которые наводили порядок в гостинице, где проходила арт-ярмарка, не заметили разницы между между обыкновенной коробкой из фастфуда и арт-объектом. Они приняли коробку за мусор и выбросили ее. Однако после того, как они узнали, чем на самом деле оказалась коробка Unhappy Meal, они сумели ее отыскать, но та была уже сильно повреждена.

В соцсетях отнеслись с юмором к данному инциденту. Сама художница отметила: «В своих работах я имитирую реальность. Так что если скульптуру приняли за настоящий объект, я все сделала правильно».
Оцените материал: