Skyscanner опубликовал топ-10 самых интересных мест для поклонников космоса

Сайт по поиску авиабилетов и отелей Skyscanner составил список мест, где человек может почувствовать себя ближе к космосу.

В эпоху Илона Маска и быстрого развития высоких технологий, преодолеть земную гравитацию и отправиться в космическое путешествие стало гораздо проще. Сотрудники сайта предложили десять вариантов, которые помогут осуществить мечту:

В России таким местом является московский Центр Подготовки Космонавтов. Здесь вы можете побывать в невесомости с помощью тренировочного самолёта ИЛ-76. Поднимаясь на высоту в 2,5 км и резко её сбрасывая, пассажиры аэробуса на 25-30 секунд попадают в состояние невесомости. Стоимость услуги составит минимум 200 000 рублей. Для этого необходимо забронировать полет за 14 дней у официального оператора, прилететь в Москву, заказать трансфер или доехать на электричке до Королева с Ярославского вокзала.

Для тех, кто рассчитывает встретиться с космосом подешевле, предлагается посетить флоатинг-камеры местных СПА. В течение 60 минут вы побываете в закрытой капсуле, куда не проникают звуки и свет. Ощущение, при котором ваше тело будет балансировать на поверхности соленой воды, подогретой до естественной температуры, будет максимально напоминать состояние невесомости. Как вариант, можно также воспользоваться аэротрубой. Стоимость услуги составить примерно 1500 рублей.

На третьей строчке списка космодром «Байконур». Именно там вы сможете увидеть запуск ракеты и даже посетить базу в рамках официальной экскурсии - побывать на стартовой площадке, разобраться, как устроен космодром, заглянуть в домик Гагарина.

Каждый тур подстроен под старты кораблей — пилотируемые запуски на международную космическую станцию отправляются четыре раза в год. В 2018 году ракеты взлетят 6 июня, 14 сентября и 15 ноября. Для самых экстремальных туристов есть возможность присоединиться к поисковой группе и отправиться за приземлившимся экипажем в степь. Стоимость услуги от 41 000 до 65 000 рублей.

kosmos

На четвёртом месте - Космический центр Кеннеди в США. На территории космодрома располагается огромный музейно-развлекательный комплекс. Здесь можно прогуляться по парку ракет, посмотреть , как строят детали космических аппаратов, увидеть капсулу, в которой астронавты вернулись с Луны, посетить историческую 4D-экспозицию или симулятор шаттла. Актуальное расписание стартов всегда можно посмотреть на сайте космодрома. Цена посещения от 50 $ за билет для одного взрослого.

На пятом месте полёт в стратосферу на воздушном шаре, Такая космиеская экскурсия проводится в Испании. Любой желающий за 110 000 € может подняться на высоту в 36-39 км в закрытой капсуле с парашютом.

Шестое место за гигантским телескопом в обсерватории Пуэрто-Рико. Для всех желающих здесь проходят экскурсии, круглый год работают образовательные программы, а также всегда открыт доступ к смотровой площадке с видом на гигантскую тарелку, диаметром 305 метров. Стоимость билета за одного взрослого 12 $.

На седьмом месте первый частный космопорт «Америка», где проходят 4-часовые экскурсии по интерактивным площадкам за 50 $.

kosmos

Восьмая строчка рейтинга - Космический центр Танэгасима, который находится на берегу моря и считается одним из самых красивых стартовых площадок в мире. Посетить базу можно онлайн или приехать на бесплатную экскурсию даже без предварительной записи.

Девятое место – станция Илона Маска SpaceX. Попасть внутрь можно только с официальным пресс-туром. Однако, есть другой вариант – найти в Хоторне одного из шести тысяч работников корпорации и подружиться с ним: после рабочего дня им разрешено приводить друзей или членов семьи.

Замыкает список экскурсия на МКС. Однако для этого необходимо стать миллиардером и подать заявку в Space Adventures.

Подробнее о космическом туризме здесь.

Фото: NASA

Оцените материал: