Студенты устроили весенний перфоманс на улицах Тюмени (ВИДЕО)

1 апреля, в преддверии открытия Студенческой весны представители творческих молодежных сообществ «расчищали дорогу для весны».

Участники студенческих коллективов города — театралы, танцоры, музыканты — вместе с жителями столицы Западной Сибири расчищали от снега главные площадки большого праздника студенческого творчества.
Перфоманс прошел возле молодежного театрального центра «Космос» (ул. Республики, 165А), Тюменской филармонии (ул. Республики, 34), Дворца творчества и спорта (ул. Челюскинцев, 46), и Дворца культуры «Нефтяник» (Осипенко, 1). Участниками стали актеры театра «Чудейство», тюменские студенты и организаторы Студенческой весны. Все актеры вооружились ручной снегоуборочной техникой и проложили путь XXIII Областному фестивалю. Кроме того, персонажи венецианского карнавала пригласили тюменцев стать частью Студвесны — в качестве зрителя посетить кастинги и шоу-программы по каждому направлению фестиваля, которые из понравившихся номеров составит федеральный эксперт.
Как отметили организаторы Студенческой весны, весенний перфоманс — диалог между творческими людьми и горожанами, главная мысль которого — творчество может быть по-хорошему заразительным и объединяющим.

  Видеоролик «Поможем Весне найти дорогу» доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=4VfP-mqKWrk&feature=youtu.be.
Напомним, что XXIII Областной фестиваль «Студенческая весна» стартовал сегодня — 2 апреля.  На этой неделе пройдут кастинги и шоу-программы по направлениям «Интеллект и научно-техническое творчество», «Мода», «Театр».  Шоу-программы по направлениям можно посмотреть уже в эти выходные. Подробную информацию с графиком проведения и площадками можно найти на сайте студвесна72.рф (в разделе «Расписание»).
Участниками Студенческой весны станут более 3 000 студентов Тюменской области, а по итогам областного этапа будет сформирована делегация нашего региона на Российскую студенческую весну.
 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»:8-922-395-05-73
Оцените материал: