Два лесных субботника организуют тюменские экологи

5 и 6 мая на территории Тюменской области пройдут первые весенние лесные субботники. Организаторами экологических акций выступают волонтеры экологического движения «Зелёный хоровод».

В рамках акции неравнодушные тюменцы отправятся в пригородные леса, где отсортируют собранный мусор, а затем сдадут его в переработку. Волонтеры приглашают всех желающих и неравнодушных горожан присоединиться к мероприятию. Место уборки определится после таяния снега, когда станет видно, какие участки лесов рядом с городом больше всего нуждаются в чистке.

Встреча состоится в 10:30 на большой парковке напротив ТЦ «Рентал». Тех, кто не владеет личным транспортом, организаторы обещают рассадить в волонтерские машины.

Кроме того волонтеры рекомендуют взять с собой спрей от клещей, которые уже активизировались в Тюменской области, резиновые сапоги, тёплые носки и одежду. Также не лишними в поездке будут резиновые перчатки.

Информация о проводимых субботниках будет обновляться в группе «ВКонтакте».

Силами волонтеров в пригородных лесах Тюмени было проведено уже 24 субботника. Последним местом уборки стал участок в сосновом лесу Червишевского тракта, недалеко от санатория «Тараскуль». Тогда в акции приняли участие 16 добровольцев.

Источник: Вслух.ру

Оцените материал: