В Тюмени пройдёт патриотическая акция «Вахта Памяти-2018»

Торжественная церемония открытия областного полевого поискового сезона и традиционных проектов патриотической и поисковой направленности состоится 18 апреля 2018 года в 14:00 на Площади Памяти.

 

В рамках «Вахты Памяти» на территории региона пройдут акции «Георгиевская ленточка», «Стена памяти», а также областной заочный конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя». Летне-весенние полевые поисковые работы пройдут в Ленинградской, Тверской и Новгородской областях.

На церемонии открытия родственникам солдата Дрогалева Ивана Григорьевича 1905 г.р., призванного Тюменским РВК, будет передан медальон красноармейца. Медальон вместе с останками солдата был найден в 2001 году в ходе полевых поисковых работ поисковым отрядом «Память» (Западная Двина) в районе д. Андреевское Западнодвинского района Тверской области. Экспертизу находки проводила руководитель поискового отряда «Югра» Татьяна Ивановна Кухаренко.

21 апреля тюменские поисковики прибудут на места сражений Великой Отечественной войны в Ржевский район Тверской области и Старорусский район Новгородской области. В экспедиции примут участие свыше 120 поисковиков Тюменской области из 17 поисковых отрядов.

Напомним, в 2017 году тюменские поисковые отряды обнаружили и подготовили к погребению останки 286 солдат и офицеров Красной Армии, установили судьбы 15 солдат.    

За ходом экспедиций можно следить на сайте или на странице официальной группы «ВКонтакте».

Источник: Тюменский областной поисковой центр

Оцените материал: