Фотограф создает коллажи, совмещая десятки кадров спортивных соревнований

Американский фотограф Пелле Касс (Pelle Cass) презентовал свой проект Crowded Fields, который представляет собой серию коллажей. Каждая его работа создана из множества кадров, сделанных во время одних и тех же спортивных соревнований. 


Фотограф устанавливает камеру в определенном месте и на протяжении нескольких часов снимает происходящее с одного ракурса. В результате получается несколько сотен снимков, которые Касс затем тщательно комбинирует.

По словам фотографа, главная цель этого проекта, — попытаться передать более полное ощущение от происходящего на спортивных соревнованиях. «Думаю, стандартные фотографии искажают реальную картину. Человеческий глаз никогда не видит один-единственный застывший момент, который запечатлен на снимках. После посещения матча по хоккею вы, скорее всего, вспомните не какую-то конкретную картинку, а общее впечатление суеты – именно это ощущение я и пытаюсь передать», – отметил Касс.

Работы проекта Crowded Fields на данный момент представлены на выставке в Музее искусства Нью-Мексико. С некоторыми из них вы можете ознакомиться на личной страничке в Instagram Пелле Касса.





Оцените материал: