Фестиваль воздушных змеев пройдёт в Тюмени: открыт приём заявок

Конкурс-фестиваль «Выше радуги» состоится 9 мая в 14:00 на территории спорткомплекса «Юбилейный» в селе Памятное города Ялуторовска. Мероприятие приурочено к 95-летию со дня образования Ялуторовского района.

Подать заявку на участие может любой желающий без возрастных ограничений. Конкурсанты могут создавать команды или участвовать всей семьёй. В состав семейной команды могут войти и дети, и родители. При выступлении участников на каждом этапе конкурса организаторы будут рады видеть единые атрибуты в одежде, бэйджи.

Конкурс пройдет в два этапа. На творческом этапе участники презентуют команду короткой, не более пяти минут, приветственной визиткой с кричалками, речевками, девизом и инсценировками. На втором этапе командам предстоит продемонстрировать запуск и полет воздушного змея. Участники могут изготовить змея своими руками или приобрести готовый вариант в магазине.

Организаторы также отмечают, что необходимо учесть требования к оформлению воздушного змея. Помимо названия, на изделии должна быть видна символика района, а также цифра «95». При изготовлении воздушного змея нельзя использовать металлический каркас, режущие и колющие предметы, сообщает «Тюменская линия».

Подать заявку для участия в конкурсе необходимо до 25 апреля по адресу: г. Ялуторовск, ул. Тюменская, 23, Центр культуры и досуга Ялуторовского района или направить на электронную почту anokidyal@mail.ru (с пометкой «Конкурс-фестиваль воздушных змеев»).

Контактный телефон: 8 (34535) 3-95-26.

Оцените материал: