Тюменские автобусы меняют схему движения

Изменения начнут действовать с 29 апреля текущего года и коснутся двух автобусных маршрутов - № 54 и №13. Их путь станет длиннее.

На №54 маршруте теперь будет курсировать от Рощинского кольца до ЖК «Звездный городок». В заречной части города, в прямом и обратном направлениях, автобус пройдёт по Совмещенному мосту по улицам Мельникайте и Дружбы через остановки «Парк им. Гагарина», «Больница», «Школа № 48», «Аптека», «ул. Мусоргского», «поворот на автобазу № 100». Остановка «Совмещенный мост» останется активной только при движении в сторону улицы Харьковской.

Схема движения автобуса №13 будет приходить по улицам Широтной, Монтажников, а/д Тюмень – Боровский – Богандинский и улице Дмитрия Менделеева. На маршруте исключаются все остановки по улице Широтной в сторону улицы Мельникайте. При движении в сторону ул. Монтажников включены остановки «мкр. Тюменский», «МЖК», «Театр «Ангажемент», в сторону а/д Тюмень – Боровский – Богандинский «ЖК «Юбилейный», «мкр. Суходольский», «мкр. Видный», в направлении ул. Пермякова «Микрорайон Ямальский 1», «Торгово-развлекательный центр «Остров», при движении в сторону улицы Дмитрия Менделеева и Мельникайте «ул. П. Артамонова», «ул. Б. Опрокиднева», «Школа № 92», «ул. Д. Менделеева.

Обновлённый график движения автобусов появится в ближайшие дни на остановках, сайте tgt72.ru и в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт», сообщает «Комсомольская правда».

Узнать расписание можно также по телефону информационно-справочной службы 8-800-250-0722.

Фото: BusPhoto

Оцените материал: