В Тюмени пройдет конкурс по робототехнике «Робомир»

21 апреля в 10 часов в школе № 40 (ул. Профсоюзная, 46) состоится городской конкурс по робототехнике «Робомир». В этом году в соревнованиях примут участие более 100 учеников тюменских школ с 1 по 11 класс. Как передает пресс-служба городской администрации, соревнования пройдут по 10 номинациям.

В основной категории школьникам предстоит создать робота, способного помочь сократить продуктовые потери. Его задача – отобрать продукты питания в соответствии с их внешним видом и сроком годности.

В состязании «Точное земледелие» роботы должны уметь сажать различные виды растений в зависимости от качества почвы. А вот роботы-доставщики смогут доставлять разные виды продуктов на соответствующие транспортные суда в порту. 

В творческой категории «Еда имеет значение» участникам необходимо построить робота, который способствует выращиванию, обмену и потреблению продуктов питания. Главная миссия которого, —улучшить качество питания.

Также школьники примут участие в LEGO-олимпиаде. При выполнении заданий ребята продемонстрируют свои теоретические знания о механизмах, умение конструировать и навыки программирования.

Команды, одержавшие победу в городских соревнованиях, представят Тюмень на региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады. Желаем удачи!

Оцените материал: