Тюмень узнала имя «Народного кутюрье»

В минувшую субботу в МФК «Магеллан» прошел финальный показ Второго регионального конкурса дизайнеров одежды и аксессуаров «Народный кутюрье». В этот день свои весенне-летние коллекции для женщин и детей продемонстрировали 34 дизайнера из Тюмени и Тобольска.

Компетентное жюри во главе с экспертом модной индустрии Юной Ильиной (г. Екатеринбург) оценивало, в первую очередь, актуальность идей, мастерство исполнения и коммерческую привлекательность коллекций. Не секрет, что организаторы конкурса нацелены создать из сообщества тюменских дизайнеров сильную модную индустрию с постоянным спросом на одежду и аксессуары местного производства. 


«Оценивая работы участников, приглашая экспертов, мы даем дизайнерам обратную связь, которой им очень не хватает!», — поделилась директор конкурса Ирина Аверина.

По итогам показа, приз в номинации «Модный аксессуар» достался тюменке Ирине Орловой, более известной под брендом «Перелетная рыба». Жюри отметили тонкую работу и особый стиль украшений. За лучшую «Детскую коллекцию в стиле спорт-шик» первое место было присуждено дуэту дизайнеров Анны Фукс и Оксаны Кучиной, в прошлом году девушки выступали на «Народном кутюрье» по отдельности. В номинации «Модная женская одежда спорт-шик» призовые 25 000 рублей и подарки от партнеров конкурса нашли своего обладателя в лице Натальи Ведерниковой и швейной фабрики «Швец». Также жюри конкурса отметили спецпризом Ксению Кремлеву с коллекцией «Джинс Тоник».


Главное звание «Народный кутюрье —  2018» и приз в виде обучение в фешн-школе UNO-fashion SCHOOL (г. Екатеринбург) жюри единогласно присудили Юлии Гудиной.




Конкурс проходит в нашем городе во второй раз. Первый «Народный кутюрье» прошел в прошлом году и открыл горожанам имена более 30 талантливых дизайнеров. В этом году программа была дополнена обучающим интенсивом Юны Ильиной, который прошел на следующий день после финального показа. По словам эксперта, основательницы своего модного бренда одежды и фэшн-школы, тюменские дизайнеры имеют отличные перспективы для роста.

Завершилась встреча импровизированной фотосессией с изделиями участников «Народного кутюрье» и ценными рекомендациями преподавателя.


Оцените материал: